Skip to content

? Vasco x Internacional: Como Assistir Ao Vivo, Placar Em Tempo Real E Escalações

outubro 26, 2018

Vasco e Internacional duelam pelo Campeonato Brasileiro, nesta sexta-feira. O Premiere transmite o confronto. O Vasco tenta se afastar da zona de rebaixamento. Em 15º com 34 pontos, o time carioca está a um ponto do Z-4. Vem de derrota para o Sport por 2 a 1, o que aumento a pressão em São Januário. Do outro lado, o Colorado, que é o terceiro com 57 pontos, cinco a menos que o líder Palmeiras. A equipe vem de dois compromissos sem perder – empate contra o Santos (2 a 2) e vitória diante do São Paulo (3 a 1).

Dados do jogo

  • ⚽ Vasco x internacional
    ? Campeonato: Brasileiro 2018
  • ? Rodada: 31ª
  • ⏰ Horário: 21h30
  • ? Local: São Januário
    ? Transmissão na TV: Premiere
  • ? Transmissão Online: globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/

Canais ao vivo

Confira abaixo a lista dos canais para assistir o jogo entre Vasco x Internacional ao vivo e sintonize sua TV.

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

 

https://www.youtube.com/watch?v=L6VMZiAxdJI

 

Vasco x Internacional: Placar ao Vivo

 

Vasco

O fator casa vem sendo fundamental para o Vasco neste Campeonato Brasileiro, afinal todas as vitórias da equipe foram como mandante. Em seus domínios, o time soma oito vitórias, três empates e quatro derrotas, tendo a décima melhor campanha entre os clubes. Para o duelo contra o Colorado, o treinador Alberto Valentim terá o retorno de Martín Silva no gol. Assim, Fernando Miguel volta para o banco de reservas. O meia Giovanni Augusto, atualmente reserva, está suspenso. O jovem atacante Marrony tem chances de começar entre os titulares.

Provável escalação: Martín Silva; Luiz Gustavo, Werley, Leandro Castan e Ramon; Bruno Ritter e Raul; Yago Pikachu, Fabrício e Marrony; Maxi López.

Internacional

O treinador Odair Hellmann ganhou um importante desfalque para o duelo no Rio de Janeiro. O atacante Leandro Damião, com um desconforto na coxa esquerda, foi vetado pelo departamento médico. Ele marcou cinco gols nos últimos quatro jogos da equipe. Rossi será o seu substituto, com Nico López atuando mais adiantado. William Pottker segue fora por conta de lesão muscular na coxa direita. Assim, D’Alessandro segue entre os titulares.

Provável escalação: Marcelo Lomba; Fabiano, Rodrigo Moledo, Víctor Cuesta e Iago; Rodrigo Dourado; Rossi, Edenílson, D’Alessandro e Patrick; Nico López.