Skip to content

? Sampaio Corrêa x Londrina: Como Assistir Ao Vivo, Placar Em Tempo Real E Escalações

outubro 20, 2018

Sampaio Corrêa e Londrina duelam pela 32ª rodada do Campeonato Brasileiro da Série B, neste sábado. O Premiere transmite o duelo. O Sampaio Corrêa é o 1º com 32 pontos, na zona de rebaixamento, e soma três jogos sem derrota, sendo duas vitórias seguidas. O Londrina é o nono com 44 pontos, com mínimas chances de acesso, e não perde há seis rodadas, com quatro triunfos e duas igualdades.

Dados do jogo

  • ⚽ Sampaio Corrêa x Londrina
    ? Campeonato: Brasileiro 2018
  • ? Rodada: 32ª
  • ⏰ Horário: 21h
  • ? Local: Estádio Castelão
  • ? Transmissão na TV: Premiere
  • ? Transmissão Online: globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/

Canais ao vivo

Confira abaixo a lista dos canais para assistir o jogo entre Sampaio Corrêa x Londrina ao vivo e sintonize sua TV.

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

 

 

Sampaio Corrêa x Londrina: Placar ao Vivo

 

Sampaio Corrêa

A equipe busca o terceiro triunfo seguido em casa, depois de vencer Figueirense e Fortaleza, ambos por 1 a 0. Na competição, são duas vitórias seguidas, contra o próprio time catarinense e Atlético-GO. Para o duelo deste sábado, o treinador Marcinho Guerreiro não poderá contar com João Paullo e Eloir, lesionados. Danielzinho e Misael serão os substitutos. O meia Fernando Sobral retorna de suspensão e é outro confirmado no time titular.

Provável escalação: Andrey; Luis Gustavo, Joécio, Odair e Julinho; William Oliveira e Adilson Goiano; Danielzinho, Fernando Sobral e Misael; Uilliam.

Londrina

Além da sequência de seis rodadas sem derrota, o time não foi derrotado e não sofreu gol nos últimos três compromissos fora de casa, contra Goiás (0 a 0), Juventude (0 a 0) e Coritiba (1 a 0). O treinador Roberto Fonseca terá o retorno de Vagner no gol depois de cumprir suspensão – Alan volta para o banco. O zagueiro Dirceu é ausência por acúmulo de cartões e será subsituído por Leandro Almeida, assim com Dagoberto, que terá em seu lugar Carlos Henrique ou Thiago Ribeiro.

Provável escalação: Vagner; Lucas Ramon, Leandro Almeida, Lucas Costa e Sávio; João Paulo, Jardel e Higor Leite; Paulinho Moccelin, Felipe Marques e Carlos Henrique (Thiago Ribeiro).