São Paulo x Fluminense: Como assistir ao vivo, placar em tempo real e escalações

Líderes, paulistas buscam sétimo jogo sem derrota; cariocas jogam pela primeira vez após lesão de Pedro

Foto: divulgação
0

São Paulo e Fluminense duelam pela 22ª rodada do Campeonato Brasileiro, neste domingo, às 16h. O jogo será transmitido ao vivo na TV pelo canal Premiere Clubes e TV Globo.

Os assinantes dos canais Premeire Futebol Clube na TV a Cabo, também poderão assistir a partida online, pelo endereço http://globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/.

Para ter acesso a transmissão pela internet, é necessário ter em mãos os dados de login e senha, que podem ser informados por sua operadora de TV, caso ainda não tenha, entre em contato.

Dados do jogo

  • ⚽ São Paulo x Fluminense
  • ? Campeonato: Brasileiro 2018
  • ? Rodada: 22ª rodada
  • ⏰ Horário: 16h
  • ? Local: Morumbi, São Paulo
  • ? Transmissão na TV: Premiere FC e TV Globo
  • ? Transmissão Online: globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/

Canais ao vivo

Confira abaixo a lista dos canais para assistir o jogo entre São Paulo x Fluminense ao vivo e sintonize sua TV.

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

São Paulo x Fluminense: Placar ao Vivo

Acompanhe abaixo o placar ao vivo do jogo, lance a lance, com destaques e gols da partida.

Sobre o Jogo

São Paulo

O Tricolor Paulista vai em busca de mais uma vitória em seus domínios, onde está invicto no campeonato (oito vitórias e dois empates). Além disso, tenta completar o sétimo jogo sem perder na competição (cinco triunfos e uma igualdadade).

O treinador Diego Aguirre terá desfalques. Jucilei, Nene e Everton estão suspensos. Este último ainda está machucado e deve ser ausência por mais duas semanas. O zagueiro Arboleda foi liberado para resolver problemas pessoas e também não joga. O volante Hudson treinou no último sábado e pode aparecer entre os titulares.

Na lista de relacionados há uma novidade: o meia Igor Gomes, revelado em Cotia, vai para o banco pela primeira vez entre os profissionais.

Provável São Paulo: Sidão; Bruno Peres, Bruno Alves, Anderson Martins e Reinaldo; Hudson (Luan) e Liziero; Rojas, Shaylon e Everton Felipe; Diego Souza.

Fluminense

Os carioca vão para a partida depois de perder para o Cruzeiro na última rodada. Além disso, o time perdeu Pedro, lesionado, que deve ficar mais duas semanas ausente. Sem seu artilheiro em campo, o Fluminense marcou apenas uma vez no campeonato. Outros que não jogam são o zagueiro Gum, suspenso, e o lateral-direito Léo, com dores musculares. Em seus lugares, entram Kayke, Ibañez e Léo, respectivamente. Mudança natural na frente, Everaldo retorna na vaga de Matheus Alessandro.

Provável Fluminense: Júli César; Léo, Ibañez, Digão e Ayrton Lucas; Richard, Dodi, Jadson e Sornoza; Everaldo e Kayke.

O São Paulo é o líder na tabela com 54 pontos. O Fluminense ocupa a 11ª colocação com 26.

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.