Skip to content

Confira os jogos de hoje com transmissão na TV Aberta e Fechada

março 17, 2019

Teremos grandes jogos no dia de hoje, Domingo dia 17 de março. Futebol ao vivo na TV no Brasil e em todo o mundo da bola.

Confiar abaixo quais serão os jogos hoje com transmissão ao vivo na TV.

Jogos de hoje ao vivo

  • 08h00 – Eibar x Valladolid – Campeonato Espanhol – WatchESPN
  • 08h15 – VVV Venlo x PSV – Campeonato Holandês – ESPN
  • 08h30 – Genoa x Juventus – Campeonato Italiano – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 09h30 – Bayer Leverkusen x Werder Bremen – Campeonato Alemão – FOX Sports
  • 10h00 – EC São Bernardo x Taboão da Serra – Campeonato Paulista Série A3 – https://www.youtube.com/watch?v=MWALxeIuF2A
  • 10h00 – Batatais x Barretos – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 10h00 – Velo Clube x Monte Azul – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 10h00 – Linense x Penapolense – Campeonato Paulista Série A2 – https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=37982
  • 10h00 – Taubaté x Nacional-SP – Campeonato Paulista Série A2 – Sem transmissão
  • 10h00 – Paysandu x Castanhal – Campeonato Paraense – TV CULTURA (PA); CULTURA NO PARAZÃO (Youtube)
  • 10h00 – Santa Maria x Bolamense – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 10h00 – Uberlândia x Serranense – Campeonato Mineiro Módulo 2 – https://mycujoo.tv/video/fmf?id=37729
  • 10h30 – AZ Alkmaar x Ajax – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
  • 10h30 – Lyon x Montpellier – Campeonato Francês – TV5 Monde
  • 11h00 – Atalanta x Chievo – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 11h00 – Empoli x Frosinone – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 11h00 – Lazio x Parma – Campeonato Italiano – RAI Italia
  • 11h00 – Caldense x Tupynambás – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 11h00 – Capital-DF x Real-DF – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 11h00 – Patronato x Defensa y Justicia – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 11h00 – Reims x Nantes – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 11h00 – Noroeste x Rio Preto – Campeonato Paulista Série A3 – https://www.youtube.com/watch?v=–niLlsILZM
  • 11h05 – Fulham x Liverpool – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
  • 11h30 – Frankfurt x Nüremberg – Campeonato Alemão – FOX Sports
  • 12h00 – Cordoba x Sporting Gijon – Campeonato Espanhol – 2ª divisão – WatchESPN
  • 12h00 – Desportivo Aves x Chaves – Campeonato Português – Sem transmissão
  • 12h00 – Nacional da Madeira x Rio Ave – Campeonato Português – Sem transmissão
  • 12h15 – Espanyol x Sevilla – Campeonato Espanhol – ESPN 2
  • 13h00 – Bordeaux x Rennes – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 13h15 – Talleres x Tigre – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 13h30 – Everton x Chelsea – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
  • 14h00 – Almeria x Granada – Campeonato Espanhol – 2ª divisão – WatchESPN
  • 14h00 – Bayern de Munique x Mainz – Campeonato Alemão – FOX Sports
  • 14h00 – Napoli x Udinese – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 14h00 – Standard Liege x Waasland-Beveren – Campeonato Belga – WatchESPN
  • 14h30 – Moreirense x Benfica – Campeonato Português – ESPN Extra
  • 14h30 – Valência x Getafe – Campeonato Espanhol – ESPN
  • 14h30 – Villarreal x Rayo Vallecano – Campeonato Espanhol – FOX Premium
  • 15h00 – Santos x Foz Cataratas – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 15h30 – Araguaia x Sinop – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 15h30 – Atlético-AC x Independência – Campeonato Acreano – Sem transmissão
  • 15h30 – Dorense x Sergipe – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 15h30 – Iporá x Crac – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 15h30 – Novo Horizonte x Anapolina – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 15h30 – Rosario Central x San Lorenzo – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 16h00 – Corinthians x Oeste – Campeonato Paulista – TV Globo para SP e CE (com Milton Leite, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
  • 16h00 – Toledo x Operário – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Rio Branco x Paraná – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Cianorte x Cascavel CR – Campeonato Paranaense – Sem transmissão
  • 16h00 – Coritiba x Cascavel – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Londrina x Foz do Iguaçu – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Maringá x Athletico-PR – Campeonato Paranaense – TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)
  • 16h00 – Cabofriense x Vasco – Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior e Sandro Meira Ricci) e Premiere e Premiere Play (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
  • 16h00 – São Luiz x Veranópolis – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 16h00 – Avenida x São José-RS – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 16h00 – Brasil de Pelotas x Pelotas – Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)
  • 16h00 – Caxias x Aimoré – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 16h00 – Atlético-BA x Jacuipense – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Vitória x Fluminense-BA – Campeonato Baiano – SporTV 2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
  • 16h00 – Jacobina x Vitória da Conquista – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Jequié x Bahia – Campeonato Baiano – TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)
  • 16h00 – Juazeirense x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Atlético-MG x América-MG – Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere Play (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
  • 16h00 – Central x Sport – Campeonato Pernambucano – SporTV 3 (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)
  • 16h00 – Flamengo de Arcoverde x América-PE – Campeonato Pernambucano – Sem transmissão
  • 16h00 – Salgueiro x Petrolina – Campeonato Pernambucano – Sem transmissão
  • 16h00 – Náutico x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)
  • 16h00 – Vitória-PE x Afogados – Campeonato Pernambucano – https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=38021
  • 16h00 – Tubarão x Criciúma – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 16h00 – Avaí x Figueirense – Campeonato Catarinense – TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)
  • 16h00 – Águia Negra x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Corumbaense x Sete de Dourados – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Costa Rica-MS x Urso – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Operário de Dourados x Comercial-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – União ABC x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – https://mycujoo.tv/video/futebolms?id=37949
  • 16h00 – ASA x Jacyobá – Campeonato Alagoano – Sem transmissão
  • 16h00 – Assu x Palmeira – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Atlético-GO x Goiás – Campeonato Goiano – TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kleber Guerra, Claudio Rabello e Teodoro de Castro Lino)
  • 16h00 – Coruripe x CSA – Campeonato Alagoano – TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)
  • 16h00 – CRB x CEO – Campeonato Alagoano – Sem transmissão
  • 16h00 – Fast x Rio Negro-AM – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h00 – Guarani VA x Lajeadense – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – Sem transmissão
  • 16h00 – Igrejinha x Esportivo – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38024
  • 16h00 – Internacional SM x São Paulo-RS – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – Sem transmissão
  • 16h00 – São Borja x Ypiranga-RS – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – Sem transmissão
  • 16h00 – São Gabriel x Cruzeiro-RS – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38030
  • 16h00 – União Frederiquense x Tupi-RS – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38027
  • 16h00 – Kindermann x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 16h00 – Las Palmas x Mallorca – Campeonato Espanhol – 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
  • 16h00 – Murici x Dimensão Capela – Campeonato Alagoano – https://mycujoo.tv/video/faf?id=38013
  • 16h00 – Novo x Maracaju – Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
  • 16h00 – Novo x Serc – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Operário VG x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)
  • 16h00 – Princesa do Solimões x Penarol-AM – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h00 – Potiguar x Globo FC – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Santa Cruz de Natal x ABC – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Treze x Perilima – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 16h30 – Milan x Inter de Milão – Campeonato Italiano – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 16h45 – Betis x Barcelona – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 17h00 – São Raimundo-PA x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 17h00 – Barcelona-RO x Guaporé – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 17h00 – Confiança x Frei Paulistano – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 17h00 – Gama x Brasiliense – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 17h00 – Paris Saint-Germain x Olympique – Campeonato Francês – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 17h00 – Passo Fundo x Glória – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38023
  • 17h00 – Nacional de Patos x Atlético-PB – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 17h00 – Sousa x CSP – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 17h00 – Tondela x Feirense – Campeonato Português – Sem transmissão
  • 17h30 – Galvez x Plácido de Castro – Campeonato Acreano – Sem transmissão
  • 17h45 – River Plate x Independiente – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 18h00 – Chapecoense x Joinville – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 18h00 – Ceará x Fortaleza – Copa do Nordeste – FOX SPORTS; LIVEFC (Internet)
  • 18h00 – Iranduba x Flamengo – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 18h30 – Vitória-PE x Internacional – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 19h00 – Fluminense x Botafogo – Campeonato Carioca – Sem transmissão
  • 19h00 – Grêmio x Internacional – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 19h00 – Mirassol x Botafogo – Campeonato Paulista – Sem transmissão
  • 19h00 – Inter de Limeira x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista Série A2 – Sem transmissão
  • 20h00 – Boavista x Americano – Campeonato Carioca – Sem transmissão
  • 20h00 – San Martin de Tucuman x Boca Juniors – Campeonato Argentino – FOX SPORTS2
  • 20h50 – Santos Laguna x Necaxa – Campeonato Mexicano – ESPN2